Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Являюсь учредителем ООО.Назначенный директор ООО заключает сомнительные договора,снимает с...

Комментарий к статье: Какова ответственность генерального директора ООО за долги
11 октября 2021 08:39
Постоянная ссылка
Добрый день. Являюсь учредителем ООО.Назначенный директор ООО заключает сомнительные договора,снимает с бизнес-карты деньги на свое усмотрение и не отчитывается ни перед кем.Если его сменить,то получиться,что он не будет отвечать за ранее заключенные и подписанные им договора а так же и за необоснованные финансовые расходы.Как мне учредителю поступить(юридически) и грамотно?
Ответить
11 октября 2021 16:38
Постоянная ссылка
Добрый день. Директор - обычный работник компании с обычными правами по трудовому договору. Если у Вас есть доказательства нанесения прямого действительного ущерба, Вы можете взыскать его в обычном порядке, в размере 20% от его ежемесячного заработка. Каких-то особых тонкостей здесь нет, Вы являетесь его работодателем и вправе потребовать пояснений по его действиям. Если он откажется возмещать убытки, Вам в любом случае придется решать эту проблему в суде.
Ответить
12 октября 2021 00:10
Постоянная ссылка
Спасибо за комментарий.Если я его сменю на должности директора,то получается он не будет нести ответственность за необоснованные финансовые расходы.Скажет что мол я уже не директор и может даже обрадуется
Ответить