Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Нужно ли заносить регистрационный номер декларации на товары в книгу продаж графа 20 при продажи...

Комментарий к статье: Счет-фактура, если нет прослеживаемых товаров
7 октября 2021 13:35
Постоянная ссылка
Нужно ли заносить регистрационный номер декларации на товары в книгу продаж графа 20 при продажи товаров в беларусь
Ответить
7 октября 2021 22:29
Постоянная ссылка
Вы смотрели Правила ведения книги продаж в соответствии с Постановлением Правительства 1137 в последней редакции подп. ш п. 7? Там сказано: "ш) в графе 20 - регистрационный номер декларации на товары или регистрационный номер партии товара, подлежащего прослеживаемости, указанный в графе 11 счета-фактуры.
Регистрационный номер декларации на товары указывается при реализации товаров, не подлежащих прослеживаемости, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случае если их таможенное декларирование предусмотрено правом Евразийского экономического союза, либо регистрационный номер декларации на товары указывается в отношении товаров, не подлежащих прослеживаемости, выпущенных в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области.
Показатель заполняется при реализации товаров, в отношении которых при таможенном декларировании исчисленный налог на добавленную стоимость не уплачивался в соответствии с абзацем первым подпункта 1.1 пункта 1 статьи 151 Налогового кодекса Российской Федерации либо уплачивался в соответствии с абзацем третьим подпункта 1.1 пункта 1 статьи 151 Налогового кодекса Российской Федерации.
При совершении операций с товарами, подлежащими прослеживаемости, указывается регистрационный номер партии товара, подлежащего прослеживаемости.
Графа 20 не заполняется в случае отсутствия данных, отраженных в графе 11 счета-фактуры"
Т.е. тут перечислены все случаи, когда данная графа подлежит заполнению.
Ответить