Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Вопрос - если я перевожу деньги на счёт своей не работающей супруги со своего счёта ИП УСН 6%, то...

Комментарий к статье: Как выводить деньги с расчетного счета ИП
4 августа 2021 08:31
Постоянная ссылка
Вопрос - если я перевожу деньги на счёт своей не работающей супруги со своего счёта ИП УСН 6%, то возникнет ли у неё или у меня обязанность платить налоги дополнительно?
Перевод себе свыше определённой суммы (150 000) в моём банке начинает обрастать большей комиссией, нежели перевод стороннему лицу, поэтому выбрал этот способ перевода.
Ответить
4 августа 2021 19:53
Постоянная ссылка
Достаточно интересные условия у Вашего банка) в нашем банке переводы физлицу с самого начала начинают обрастать бешеными комиссиями. Что касается денег, переводимых на счёт вашей супруги, не могу однозначно ответить, что эти доходы не подлежат налогообложению. Я лично я исхожу из того, что они уже были обложены один раз налогом - когда Вы с них считали единый налог по УСН. Вы их заработали, а всё заработанное супругами в браке считается их совместно нажитым. Но допускаю, что налоговики могут заинтересоваться поступлениями на счёт вашей супруги и начнут слать требования. Да и банки мониторят платежи, существует вероятность, что им что-то не понравится в постоянных переводах крупных сумм. Но это все мои предположения.
Ответить