Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, пожалуйста, как заполнить в УКД графу № 1 (№ п/п), если в УПД была одна строка, а в УКД...

Комментарий к статье: С 1 июля счета-фактуры, книги покупок и продаж и другие документы по НДС оформляются по новым формам
28 июля 2021 09:58
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как заполнить в УКД графу № 1 (№ п/п), если в УПД была одна строка, а в УКД 10 строк, какая нумерация строк должна быть в УКД, мы корректируем первую строку десять раз, или следующая строка имеет следующий номер.
Например, в июне продали 1 ручку, оформили УПД. Затем в июле выяснилось, что продали 2 ручки, и карандаш, и ластик, и альбом. Выписали УКД, что указать в гр.1 (№п/п) в строках с карандашом, ластиком и альбомом?
Спасибо.
Ответить
28 июля 2021 22:21
Постоянная ссылка
Лично на мой взгляд, на изменение количества ручек нужно выписывать корректировочный документ, а на карандаш, ластик и альбом должен быть выписан не УКД, а новый УПД. Но по всей видимости у вас не осталось номеров, поэтому Вы всё оформляете корректировочным документом. Я так понимаю, в нём ручкам необходимо отразить увеличение на одну единицу, а по остальным позициям с новыми порядковыми номерами нужно отразить увеличение на то количество, на которое вы продали.
Ответить