Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У меня вопрос к тем кто решает вопрос пособий на детей. Как жить мамам и папам у которых дети от...

Комментарий к статье: Размер и порядок выплаты пособия на ребенка до 3 лет в 2024 году
24 июля 2021 00:11
Постоянная ссылка
У меня вопрос к тем кто решает вопрос пособий на детей. Как жить мамам и папам у которых дети от 1,5 до 3 лет? Ни одного пособия получить возможности нет. А в садик только с
3-х лет. Маткапитал многие вкладывают в жильё. Соответственно надо платить ипотеку и ещё единственному кормильцу кормить семью, а бывают и случаи с одинокими родителями.

Опять же...на те пособия, что сейчас можно попробовать подать одиноким родителям это 5-6 т. Это не так уж много. Если ты не работаешь.
Ответить
25 июля 2021 00:35
Постоянная ссылка
А вы для государства рожаете?Вы на кого то рассчитывали или на себя?Почему вы все считаете,что государство вам обязано?
У меня трое детей, я рожала их для себя,рассчитывая только на себя и тогда пособия были 2900 до 1,5 и все
Ответить
18 октября 2021 10:37
Постоянная ссылка
А для кого ещё, как родину защищать то сразу наших сыновей заберают, ни так разве?
Ответить
18 марта 2022 14:11
Постоянная ссылка
Марина, зачем Вы врёте? Родину защищают военные-контрактники, они за это зарплату получают как профессионалы. А если Вы считаете что рожали для государства, тогда и отдайте их в казённый дом, тогда это будет действительно "для государства", оно и прокормит, и оденет, и жильё выдаст в 18 лет.
Ответить
27 июня 2022 05:31
Постоянная ссылка
Контрактники это не обязательно профессионалы, это в основном люди, которые не от хорошей жизни идут рисковать своими жизнями за деньги, в надежде хоть как то поправить свое материальное положение, не найдя
лучшей альтернативы.
Ответить
8 июля 2022 00:24
Постоянная ссылка
Даже если не для государства, почему нет льгот для простых граждан?Если развивать эту тему, то можно многое написать по случаю и про природные народные богатства и про то что с нас обычных граждан берут поборы на все и за счет наших налогов и т.д. помогаем всему миру в беде восстанавливая чьи-то грехи.Поэтому почему бы и не воспользоваться своими правами на финансовую поддержку от государства?!
Ответить
27 июня 2022 05:06
Постоянная ссылка
Лучше не скажешь!
Ответить
12 марта 2023 23:12
Постоянная ссылка
Причём сразу для себя или для государства, рожаем мы детей все для себя, но если разумно думать меры поддержки ведь какие то должны быть, если от работы декретные платят не большие и их дают до 1,5 лет, а садик с 3х причём этот закон от государства раз такие законы значит и поддерживать должны семьи, жить та не на что, декретные платить перестают, и на работу не выйдешь. Раз вы так пишите, расскажите свой секрет заработка от1,5 до 3х лет сидя дома с ребёнком без мужа!? Раньше да не помогало государство так и ясли были для детей до 3х не сидели, а выходили как садик давали....
Ответить
27 августа 2021 19:50
Постоянная ссылка
Здравствуйте. А не могли бы вы по подробней написать о 5-6 т.? Дело в том, что я одинокая мама двоих малышей, студент, официально не работаю + садик только с 3 лет, а вот на счёт пособия 5-6т. Не слышала…Детям пр 1.7. Получаем квартальные 50₽ и всё. Куда деваться…
Ответить