Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Если у акта оказанных услуг нет номера, он б/н, так и заполнять в строке 5а?

Комментарий к статье: Как с 1 июля заполнять в счете-фактуре новую строку 5а
14 июля 2021 12:19
Постоянная ссылка
Добрый день!

Если у акта оказанных услуг нет номера, он б/н, так и заполнять в строке 5а?
Ответить
14 июля 2021 15:33
Постоянная ссылка
Если Вы акты не регистрируете в хронологическом порядке, то ввиду отсутствия номера, видимо, да, Вам придется указывать б/н. Хотя если у Вас учет автоматизирован, то регистрационный номер там обычно присваивается любому документу автоматически.
Ответить
11 августа 2021 14:13
Постоянная ссылка
Добрый день. У нас такая же ситуация.
К/а проставил в стоке 5а номер договора, так как акты выполненных работ без номера (в акте указано: Акт выполненных работ к договору от .....№).
Но наша бухгалтерия не принимает такой счет-фактуру, говорит - это неправильно. Должно стоять б/н. А контрагент отказывается переделывать.
Подскажите, пожалуйста как быть.
СПАСИБО.
Ответить
11 августа 2021 20:53
Постоянная ссылка
Даже не знаю, что вам сказать и как вам быть дальше. Конечно, нужно как-то договариваться с бухгалтерией и со своим контрагентом. На данный момент графа эта - новая. Каких претензий со стороны налоговых органов можно ожидать по ней, ещё не понятно. Поэтому мне сложно что-либо говорить. И рекомендации ФНС в данной области видимо еще не до конца все прояснили. Могу посоветовать обратиться в ФНС по месту регистрации с этим вопросом и получить от них официальный ответ. И уже готовый ответ сможете предъявить и бухгалтерии и контрагентам.
Ответить