Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я ИП на УСН с объектом налогообложения - доходы. В дек.20 подал уведомление на смену объекта...

Комментарий к статье: Как сменить объект налогообложения при УСН
7 июня 2021 10:04
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Я ИП на УСН с объектом налогообложения - доходы. В дек.20 подал уведомление на смену объекта налогообложения, по форме 26.2-1. В апр.21 при расчете аванса по УСН забеспокоилась, так как обнаружила, что в л/к н/п объект не сменён. Письменно обратилась в ИФНС, приложила свой экземпляр уведомления, заверенный ИФНС. Они просто отписались, сообщив, что мы на объекте Доходы. Буду благодарна за подсказку, что мне делать дальше? Спасибо!
Ответить
7 июня 2021 21:35
Постоянная ссылка
О смене объекта уведомление подается по форме 26.2-6. Об этом написано в статье, под которой вы оставили свой вопрос. В ней же приведен и бланк этого уведомления.
Ответить
8 июня 2021 10:16
Постоянная ссылка
Вопрос немного не про это у меня. А если я уже подала уведомление по форме 26.2.-1, должна была по другой форме, знаю, но вышло вот так. Есть ли у меня шансы как-то оспорить, ведь по закону я могла уведомить и в любой другой свободной форме? Может ли ИФНС пойти на уступку, может через суд?
Ответить
8 июня 2021 15:05
Постоянная ссылка
Не могу сказать 100%-но насчет ваших шансов. Лично мое мнение, что они достаточно малы. Попробуйте написать обращение для начала в управление ФНС по своему региону с указанием всех фактов. Что они вам ответят. Потом уже, если останется желание, выходите в суд. Но здесь вам обязательно понадобится хороший юрист. Попытаться всегда можно. Вопрос, насколько смена объекта стоит такой нервотрепки
Ответить