Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как оплачивать потери электроэнергии в сетях, принадлежащих СНТ, так как поставщик электричества за...

Комментарий к статье: Подключение к электросетям частного дома
5 июня 2021 19:52
Постоянная ссылка
Как оплачивать потери электроэнергии в сетях, принадлежащих СНТ, так как поставщик электричества за потери в своих сетях снимает оплату с заключивших индивидуальные договора, а оплату с сетей СНТ оставляет, но лица, заключившие индивидуальные договора, отказываются платить эти потери, но они же существуют и ложатся на плечи тех, кто не заключал индивидуальные договора.
Ответить
5 сентября 2021 11:56
Постоянная ссылка
Пусть переходят все на прямые договора! Не хотят переходить- пусть сами и оплачивают потери! В нашем СНТ то же самое Московская область.
Ответить
16 ноября 2021 22:40
Постоянная ссылка

Да сейчас прям разбежались. На общем эл.потреблении лежит освещение, которое светит всем, за него кто должен платить? И с какого перепугу СНТ установившее столбы и проведшее новую линию по участкам за счет членов товарищества, должно все это подарить сетевикам?

Ответить
15 декабря 2021 20:03
Постоянная ссылка
Сергей, Вам нужно электричество в доме или столбы с проводами содержать да еще и потери оплачивать?
Ответить
27 января 2022 17:59
Постоянная ссылка
Воровства не будет и головная боль тоже. С ними уже не Вы будете разговаривать и оплачиват за них. Но это только при передаче сетей сетевой компании. Освещение у Вас будет на отдельном счетчике и включаться во взнос отдельной статьей.
Ответить
21 июня 2022 11:58
Постоянная ссылка
у нас в снт это тульская область многие не платят за электричество и отключить их не представляется возможным и весь перерасход электричества приходится оплачивать добросовестным плательщикам снт особенно в зимний период когда никого не найдешь вследствие этого мы и рады бы передать свою линию на баланс электросетей но сети не берут нашу линию даже бесплатно а вы говорите как все это подарить сетевикам еще нахлебаетесь проблем платить за всех неплательщиков уж лучше передать линию сетевикам и они тогда с чистой совестью отключат неплательщиков от сети вопрос почему сетевики не берут нашу линию у нас она новая ей всего шесть лет столбы бетонные провода новые все делалось по проекту сетевиков они же делали что надо сделать
Ответить
17 ноября 2021 12:15
Постоянная ссылка
Дорогая Елена, а кто будет содержать сети СНТ и за чей счет? Или Вы думаете, что линия СНТ существует сама по себе.
Ответить
27 января 2022 17:56
Постоянная ссылка
Читайте ПП861, изменения еще аж за ноябрь 2017 г. , где это прописано. Да обязаны, потому что Вы подключены опосредованно к сетям электросетевой через сети СНТ. Вы головная боль для СНТ. Сначала надо в вопросе разобраться, а потом заключать что-то. СНТ через суд с Вас за потери снимет все в еще большем размере.
мало того, по этому постановлению Вас можно и отключить, если грамотный пред.
Ответить
11 февраля 2022 22:44
Постоянная ссылка
а если подключен напрямую к ЭО, должен ли платить потери в электросетях СНТ?
Ответить
20 февраля 2022 14:21
Постоянная ссылка
Бред....Утверждаю, как человек , выигравший суд , (не один, кстати!) Как вы утверждаете, у "грамотного преда", который отключил электроэнергию от дачи... СНТ не является СО, и кишка тонка, чтобы отключать. А потери в суде нужно обосновать!!! ОС - не является Комитетом по Тарифам РФ. Так что, жути не наводите. Народ изучайте законы , верьте в себя, а не в ОБС (одна бабушка сказала) ! Все в ваших руках и в решительности! Удачи
Ответить