Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как отразится данное нововведение (прослеживаемость) на розничном продавце.

Комментарий к статье: Как работает система прослеживаемости товаров с 1 июля 2021 года
18 мая 2021 15:14
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Как отразится данное нововведение (прослеживаемость) на розничном продавце.
Ответить
20 мая 2021 22:27
Постоянная ссылка
Я лично еще не до конца разобралась в этой системе прослеживаемости. Из всего того, что просмотрела за последние дни, я поняла, что розничные продавцы являются звеном (по всей видимости) последним в цепочке прохождения товара. В связи с этим им придется организовать электронный документооборот со своими поставщиками. Для этого необходимо будет приобрести ЭЦП, что также ведет к определенным затратам. Возможно, я где-то ошибаюсь, практика покажет...
Ответить
21 мая 2021 11:06
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Спасибо за ответ. С документооборотом более менее понятно. Как быть с товаром?тоже нужно проводить инвентаризацию прослеживаемых остатков и подавать сведения в налоговую. “И при продаже физ. лицу(конечному покупателю /на котором теряетсяцепочка/)‘-мой вывод из статьи-‘выдавать документ(ЭДО с каждым покупателем?) и также передавать сведения. Спасибо если сможете ответить. Сама разобрать не могу. Потому что вся информация и разъяснения больше касаются оптовиков. Именно по рознице никаких разъяснений нет.
Ответить
21 мая 2021 21:29
Постоянная ссылка
Я также, как и вы еще не до конца разобралась во всех тонкостях системы прослеживаемости, поэтому не смогу точно ответить на ваш вопрос. Попробуйте обратиться на наш форум Возможно, кто-то из его участников, более компетентен в данном вопросе.
Ответить