Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, если страховку оплатил сам арендодатель, а мы по договору возмещаем его расходы по...

Комментарий к статье: Нужно ли удерживать страховые взносы с аренды автомобиля?
26 апреля 2021 11:32
Постоянная ссылка
Добрый день!
Подскажите, если страховку оплатил сам арендодатель, а мы по договору возмещаем его расходы по страхованию. мы должны с суммы уплаченной им за страховку вычесть НДФЛ и тогда получается, что мы ему меньшую сумму перечисляем. Правильно?
Ответить
26 апреля 2021 18:18
Постоянная ссылка
Что-то я споткнулась на вашем вопросе: вообще, это возмещение расходов и почему-то мне казалось, что под НДФЛ это дело не подпадает. Но просмотрев ст. 217 НК РФ, пришла к выводу, что возможно и подпадает. На всякий случай попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме Наши грамотные специалисты, думаю, вам обязательно на него ответят.
Ответить