Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У меня такой вопрос...Если ИП на УСН дох-расх берёт кредит на покупку оборудования 5 млн., платежи...

Комментарий к статье: Учет услуг банка при УСН «доходы минус расходы» (нюансы)
13 апреля 2021 14:56
Постоянная ссылка
Доброго времени суток ! У меня такой вопрос...Если ИП на УСН дох-расх берёт кредит на покупку оборудования 5 млн., платежи по кредиту будут расходом? Можно их записывать в расходы КУДИР?
Ответить
13 апреля 2021 15:52
Постоянная ссылка
Добрый день
Платежи по самому кредиту, то есть возврат основного долга банку, в расходы при УСН принять нельзя (п. п. 1, 2 ст. 346.18 НК РФ).
Но согласно пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ к расходам можно принять проценты, которые вы выплачиваете банку и сами банковские услуги, в том числе услуги по выдаче и расчетно-кассовому обслуживанию кредита.
Ответить