Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите имеет и места быть такая ситуация. Директор он же учредитель в единственном лице,...

Комментарий к статье: Что делать при перерасходе по авансовому отчету?
20 марта 2021 20:08
Постоянная ссылка
Добрый день. Подскажите имеет и места быть такая ситуация. Директор он же учредитель в единственном лице, закупает материалы, и уже позже предоставляет чеки. Составляем авансовый отчет и получается перерасход, который накапливается с годами.. в 2020году выплатили часть этого подотчета. Сейчас проверка и налоговая утверждает что такой ситуации в компании быть законодательно не должно. Ничего на просторах интернет найти не могу. Неужели так действительно нельзя.?
Ответить
21 марта 2021 10:13
Постоянная ссылка
С налоговым органом я спорить не могу. Но хотелось бы понимать, на какие конкретно законодательные акты они опираются, если утверждают, что такой ситуации "быть законодательно не должно".
Ответить
21 мая 2021 13:27
Постоянная ссылка
Здравствуйте, Екатерина! У нас такая же ситуация и уже доначисление взносов в акте камеральной проверки по РСВ на сумму выданного перерасхода. Жуть. Чем у вас дело закончилось в итоге?
Ответить
21 декабря 2022 08:20
Постоянная ссылка
здравствуйте, перерасход по АО, должен закрываться ежегодно.это кредитовое сальдо (ваши долги)
Ответить
25 декабря 2023 17:02
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Думаю, можно и поспорить с налоговой, если закупка материалов была обоснованной. По гражданскому кодексу срок исковой давности 3 года. Но, конечно, лучше не допускать спорной ситуации. Деньги следовало выплачивать по мере возникновения долга.
Ответить