Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста у нас СНТ на УСН доходы минус расходы и есть р\с на котором поступали...

Комментарий к статье: Правила ведения бухучета в СНТ (нюансы)
20 марта 2021 17:41
Постоянная ссылка
Добрый день! подскажите пожалуйста у нас СНТ на УСН доходы минус расходы и есть р\с на котором поступали членские взносы и мы оплачивали ими коммуналку нужно ли оплатить налог с этих выплат
Ответить
21 марта 2021 09:59
Постоянная ссылка
А вы учитываете членские взносы в качестве доходов и отражаете их в кудир? Если да, то конечно налог платить с них нужно Но почему-то мне всегда казалось, что членские взносы не подпадают под налогообложение.
Ответить
28 марта 2021 15:54
Постоянная ссылка
НК РФ, ст. 251, п.2: 2. При определении налоговой базы также не учитываются целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно от организаций и (или) физических лиц, а также на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов и использованные указанными получателями по назначению. При этом налогоплательщики - получатели указанных целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках целевых поступлений.
Ответить