Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

А если мы принимаем по внутреннему совместительству сотрудника на период больничного листа (отпуска...

Комментарий к статье: ЕФС-1 на совместителя: образец заполнения, в каких случаях сдавать
4 марта 2021 08:10
Постоянная ссылка
Добрый день. А если мы принимаем по внутреннему совместительству сотрудника на период больничного листа (отпуска и тд.) основного сотрудника, нужно ли подавать СЗВ-ТД? Я пока всегда подавала, но сомневаюсь в правильности своих действий, так как очень часто приходится принимать на период отсутствия основного работника и записей много.
Ответить
4 марта 2021 13:32
Постоянная ссылка
Я лично думала, подавать сзв-тд и на внутренних совместителей нужно тоже. Однако увидела мнение, что сдавать по таким работникам форму не обязательно. Не знаю, утверждать не буду. Возможно лучше выйти с письменным обращением в ваш территориальный орган ПФР. Или попробовать использовать другой вариант - например, совмещение должностей Тогда точно голова о СЗВ-ТД болеть не будет.
Ответить
4 марта 2021 14:59
Постоянная ссылка
Совмещение должностей не подходит нам, так как совместительством мы увеличиваем рабочее время сотрудникам. Они выходят в смены за основного отсутствующего сотрудника. По поводу обращения в ПФР, спасибо, нужно будет сформировать им запрос. Думала может кто то сталкивался уже с такими ньюансами.
Ответить