Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я ИП с 27 января ушла в декрет. Вопрос такой , я могу не платить налоги ОМС и ОПС с февраля...

Комментарий к статье: Облагаются ли подоходным налогом (НДФЛ) декретные?
7 февраля 2021 11:47
Постоянная ссылка
Здравствуйте , я ИП с 27 января ушла в декрет. Вопрос такой , я могу не платить налоги ОМС и ОПС с февраля этого года ? и что для этого надо сделать ?
Ответить
8 февраля 2021 09:13
Постоянная ссылка
Только если сниметесь с учета в качестве ИП - отпуск в связи с беременностью и родами не даёт освобождения от уплаты фиксированных страховых взносов. Их можно не платить только в период отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет. Все случаи освобождения перечислены в п. 7 ст. 430 НК РФ и ст. 12 Закона 400-фз.
Ответить