Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В Акте о приёме-передаче объектов нефинансовых активов (НФА) указана первоначальная стоимость...

Комментарий к статье: Акт о приеме-передаче объектов нефинансовых активов
2 февраля 2021 10:18
Постоянная ссылка
В Акте о приёме-передаче объектов нефинансовых активов (НФА) указана первоначальная стоимость объекта. Объект - очистные сооружения и канализация. Объект образовался в результате строительства. Заказчик - Государственное бюджетное учреждение. Есть первичные документы из которых можно определить фактически произведённые вложения при строительстве объекта (Акты выполненных работ по форме КС-2 и КС-3 и др.). Кто определяет в случае наличия первичных документов первоначальную(балансовую) стоимость объекта - комиссия или бухгалтерия? Если определяет бухгалтерия, то каким документом это оформляется? Так как из Акта НФА неясно, кто определил первоначальную стоимость.

Что должна указать комиссия в своём заключении : "ввести объект в эксплуатацию и принять к учёту " или только "принять к учёту" ?( поскольку Акт называется "Акт приёма-передачи...", а не "Акт ввода в эксплуатацию объекта..")

Атк приёма передачи НФА обязательно должны Утверждаться двумя сторонами: передающей имущество и Принимающей имущество? Или достаточно Утверждения принимающей стороны?
Ответить