Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У нас возникла проблема с переходом на пилотный проект. Первичный больничный был оплачен в период...

Комментарий к статье: Какие есть нюансы оплаты длительного больничного листа
14 января 2021 17:13
Постоянная ссылка
Добрый день! У нас возникла проблема с переходом на пилотный проект. Первичный больничный был оплачен в период зачётной системы. Продолжение больничного принёс работник после 1 января 2021г. Как занести и отправить реестр по этому больничному, если предыдущего нет в базе ФСС. По этому поводу выбивается ошибка о том, что первичного больничного не существует.
Ответить
14 января 2021 18:00
Постоянная ссылка
Если это один страховой случай, то, я думаю, продолжение больничного листа нужно оплачивать так же, как и первичный больничный - т.е. вы сами оплатите без отправки реестра, а фсс потом вам возместит расходы. Но я бы на вашем месте связалась бы с инспектором ФСС и с ним бы уточнила данный вопрос.
Ответить
15 января 2021 08:17
Постоянная ссылка
Доброе утро! Спасибо. Но дело в том, что это уже будет январь и этот больничный не войдёт в отчёт РСВ. А дополнительно будет ли возмещать ФСС, если по Москве уже начал действовать пилотный проект?
Ответить
15 января 2021 22:17
Постоянная ссылка
Свяжитесь с ФСС, они точно ответят на ваш вопрос. У меня в переходный период куча вопросов была, я все время с соцстрахом созванивалась, всегда отвечали.
Ответить
18 января 2021 08:58
Постоянная ссылка
спасибо
Ответить