Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Может ли организация выплачивать з/п один раз в месяц, без аванса? Если да, то какие формальности...

Комментарий к статье: Как рассчитать аванс по зарплате - новые правила расчета
8 января 2021 12:56
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Может ли организация выплачивать з/п один раз в месяц, без аванса? Если да, то какие формальности нужно соблюсти. Спасибо за ответ.
Ответить
9 января 2021 12:22
Постоянная ссылка

Добрый день

Нет. Не может. Согласно ст.136 ТК зарплату нужно выплачивать не реже, чем каждые полмесяца. Будете вплачивать реже, трудовики при проверке начислят штраф по ст. 5.27 КоАП

Ответить