Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ФНС отказала в предоставлении льготы по транспортному налогу. Почему семья не считается...

Комментарий к статье: Кто имеет льготы по транспортному налогу в 2023 - 2024 годах?
21 декабря 2020 08:25
Постоянная ссылка
ФНС отказала в предоставлении льготы по транспортному налогу. Почему семья не считается многодетной, если детей трое, но от разных браков? У нас официальный брак, живем под общей крышей, имеем общий семейный бюджет и общий автомобиль(102л.с.). Но налоговая отказывает в предоставлении льготы по транспортному налогу по причине, что авто оформлено на меня, а двое детей у супруги от первого брака и только один ребенок у нас с ней общий. Считаю это полным абсурдом, ведь в любом случае все наше имущество  и доходы это общее состояние семьи! Правомерен ли отказ? Самарская обл.
Ответить
10 мая 2022 17:28
Постоянная ссылка
ФНС отказала в предоставлении льготы, т.к. Вы не предъявили документ удостоверяющий право на льготу. Такой документ можно получить в управлении социальной защиты по месту жительства. ФНС не принимает решение "считается ли семья многодетной". Получите удостоверение многодетной семьи с органах соц. защиты и предоставьте его в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы по транспортному налогу.
Ответить
12 января 2023 21:19
Постоянная ссылка
Здравствуйте.
Отказывают потому что у вас один ребенок и вы не вписаны в удостоверении многодетной семьи как отец.Переоформите авто на жену и будет вам льгота. У нее же трое детей.
Ответить