Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста, такой момент: в 2018 году перешли на патент, заявление о снятии с учета с...

Комментарий к статье: Форма ЕНВД 4: заявление о снятии с учета ИП
7 декабря 2020 13:47
Постоянная ссылка
Добрый день, подскажите пожалуйста, такой момент: в 2018 году перешли на патент, заявление о снятии с учета с ЕНВД написали в одном экземпляре, в тот же момент, когда переходили на патент. Сейчас, налоговая наложила арест на р/сч, в связи с тем что не поданы декларации по ЕНВД за 2019 год. Аргументируют тем, что докажите, что писали заявление о снятии с учета по ЕНВД. Как нам быть?
Ответить
7 декабря 2020 14:53
Постоянная ссылка
Здравствуйте, а заявление в ту же ИФНС подавали, в бумажном виде? Его там при вас регистрировали?
Ответить
7 декабря 2020 15:03
Постоянная ссылка
Заявление подавали в ту же налоговую, в бумажном виде одновременно при подаче заявления о переходе на патент. Сказать о том, что его регистрировали или не регистрировали не могу, так как я находилась на расстоянии и там был пакет документов на переход ПСН и заявление о снятии с учета ЕНВД. Инспектор говорит предоставьте второе заявление или сдавайте декларацию по ЕНВД, в ответ я ему говорю, что заявление предоставить не мог,у так как оно писалось в одном экземпляре и было сдано инспектору тут же, декларации соответственно тоже сдавать не могу, так как нахожусь по этому виду деятельности на ПСН, налоги мной оплачиваются по псн у меня одна торговая точка. Тупик какой-то.
Ответить
7 декабря 2020 16:14
Постоянная ссылка
Пытайтесь подробно вспомнить все обстоятельства и даты, ищите любые документы, которые остались бы в подтверждение Ваших слов, составляйте жалобу и подавайте в вышестоящий орган ФНС. Вас же зарегистрировали как плательщика патента, поднимите документы с момента этой регистрации, просто так же Вас перевести не могли.
Попробуйте еще обсуждение перенести на форум
Ответить