Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Режим НПД бывает 2 типов: 1. Физлицо на НПД (без регистрации ИП) 2. ИП на НПД (для того,...

Комментарий к статье: Как ИП перейти на самозанятость
29 ноября 2020 22:04
Постоянная ссылка
Добрый вечер! Режим НПД бывает 2 типов:

1. Физлицо на НПД (без регистрации ИП)
2. ИП на НПД
(для того, чтобы перейти на этот режим необходимо отказаться от других спецрежимов (УСНО, ЕСХН, ЕНВД, ПС). Физическое лицо обязано в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика НПД направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения УСН, ЕСХН, ЕНВД.
Именно в этом статусе (ИП на НПД) страховые взносы вы не платите. Однако можно будет добровольно перечислять пенсионные вносы, то в этом случае период уплаты НПД будет включен в стаж при назначении пенсии. Решать вам!

Теперь, что касается яндекс.касса. Это сервис, который позволяет Вам производить расчеты. И после того, как вам зачислен доход на карту, вы должны этот доход отразить в приложении мой налог (в день зачисления). И это обязательно! То есть все ваши доходы за наличку или безналичные, вы обязаны самостоятельно отражать в приложении МОЙ НАЛОГ (в день получения). И это приложение, так же будет направлять чек вашему клиенту. Вы можете отключить на яндекс кассе эту услугу, чтоб у вас не задваивались чеки.
Ответить