Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

С 1 ЯНВАРЯ ПЕРЕХОЖУ НА УСЭН 15 %. РАБОТАЮ В ОТДАЛЕННОЙ ДЕРЕВНЕ, ЗНАЧИТ ИМЕЮ ПРАВО РАБОТАТЬ БЕЗ...

Комментарий к статье: Кто освобожден и может не применять онлайн-кассы?
25 ноября 2020 10:38
Постоянная ссылка

С 1 ЯНВАРЯ ПЕРЕХОЖУ НА УСЭН 15 %. РАБОТАЮ В ОТДАЛЕННОЙ ДЕРЕВНЕ, ЗНАЧИТ ИМЕЮ ПРАВО РАБОТАТЬ БЕЗ КАССЫ С БЕЗАКЦИЗНЫМИ ТОВАРАМИ. НО В ПРОДАЖЕ ИМЕЕТСЯ АКЦИЗНОЕ ПИВО. МОГУ ЛИ ДЕРЖАТЬ КАССУ И ПРОБИВАТЬ ТОЛЬКО ПИВО?

Ответить
25 ноября 2020 14:33
Постоянная ссылка
Положения п.3 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, которые, в частности, осуществляют торговлю подакцизными товарами (пункт 8 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ).
В данном положении нет разграничения на количество наименований подакцизных товаров. В данном случае в процессе торговли, Вы продаете подакцизный товар, значит обязаны применять кассу в целом по объекту торговли, то есть по всем товарам. За более подробными разъяснениями можете обратиться на форум:
Ответить