Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, пожалуйста, насколько сложна процедура перевода зарплаты с карты одного банка на другую...

Комментарий к статье: Порядок перечисления зарплаты на банковскую карту
17 ноября 2020 07:46
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько сложна процедура перевода зарплаты с карты одного банка на другую карту? На работе весь коллектив получает на определенную карту. Меня не устраивает этот банк и у меня есть все реквизиты и карта другого банка. Бухгалтер поясняет, что это очень сложно перевести.
Ответить
11 декабря 2020 12:54
Постоянная ссылка
Добрый день. Бухгалтерия заработную плату сотрудникам перечисляет безналичным путём на расчётный счёт сотрудника или выдаёт наличными из кассы предприятия. При перечислении безналичным путём есть только два варианта: 1. А)На карту любого банка , где сотрудник имеет счёт, по реквизитам предоставленным в бухгалтерию : Наименование банка, БИК, № расчётного счёта получателя .Б). В режиме клиент-банк бухгалтер может перечислить деньги на карту сотруднику и на № карты. 2. При условии договора с банком о "зарплатном проекте" бухгалтерия организации предлагает всем сотрудникам получить и использовать для зарплаты карты банка, где у предприятия открыт расчётный счёт.
Как правило в рамках зарплатного проекта осуществляются выплаты в бюджетных организациях, в организациях с большой численностью персонала и тд.
Если в бухгалтерии предприятия переводы заработной платы большинства сотрудников осуществляются в рамках зарплатного проекта, то переводы на индивидуальные счета в другие банки создают дополнительный объём работы бухгалтеру. Сам перевод денежных средств никакой трудности не представляет при наличии реквизитов принимающего банка и заявления сотрудника.
Ответить