Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В сельхозпредприятии есть инспектор по кадрам и он сдает в военкомат все отчеты. Но теперь он...

Комментарий к статье: Воинский учет в организации - пошаговая инструкция 2023-2024
22 октября 2020 22:35
Постоянная ссылка
В сельхозпредприятии есть инспектор по кадрам и он сдает в военкомат все отчеты. Но теперь он говорит что надо ему поменять должность на начальника кадров так требует воекомат.правомерно ли это изменение
Ответить
23 октября 2020 08:08
Постоянная ссылка
Нет, в законодательстве нет требования к наименованию должности работника, который занимается воинским учетом, достаточно официально назначить ответственного за его ведение.
Ответить
12 ноября 2020 10:41
Постоянная ссылка
А Вам, что жалко ? Ну поменяйте должность. Вероятно объем работы у человека вырос, а Вы платить не хотите.
Ответить
10 марта 2022 16:02
Постоянная ссылка
для должности "начальник отдела кадров" должен быть поструктуре организации и в штатном расписании "Отдел кадров" . Это, как минимум, 2 человека. А если один специалист, то какой это отдел?
Ответить
10 марта 2022 20:36
Постоянная ссылка
Компании по своему усмотрению формируют структуру, в том числе штатный состав. Если даже работника назовут начальником отдела кадров нарушением это не будет. Другое дело, что потом самому работнику будет сложно объяснить каким он был начальником без подчиненных на собеседовании.
Возможно проблема в зарплате и если ее немного повысить, сотрудника вполне устроит текущая должность. Или вообще можно отказать, так как требования работника - только его требования, работодатель может на них и не согласится.
Ответить
29 ноября 2022 14:59
Постоянная ссылка
А если у нас вообще микропредприятие и нет отдела кадров и все поручается главному бухгалтеру. Допустимо в приказе писать главный бухгалтер или надо все равно писать начальник отдела кадров. Я про приказ, про его форму.
Ответить
29 ноября 2022 16:29
Постоянная ссылка
Если в состав должностных обязанностей бухгалтера включены функции по ведению кадровой документации, то вы законно можете писать в приказах должность главного бухгалтера.
Ответить