Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Получил уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика Просят предоставить расчет по...

Комментарий к статье: ЕРСВ - расчет по страховым взносам за 2023 год в 2024 году
10 октября 2020 22:08
Постоянная ссылка
Получил уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика
Просят предоставить расчет по страховым взносам за 12 месяцев 2019 года.
ООО давно уже не работает и все счета вроде закрыты должны быть, доступ я не могу получить уже к этим закрытым счетам , что делать , если я не могу предоставить и какие будут последствия ?
Ответить
11 октября 2020 16:56
Постоянная ссылка
Вы не сказали, кто вы по отношению к этому ООО. Поэтому сложно сказать, что вам делать. Если честно, то счета для представления расчета не нужны. Поэтому аргументом закрытые счета (если вы имеете в виду расчетники) являться не будут. Надо понимать, кто вы, какие у вас полномочия, кто составлял и сдавал отчетность по ООО.
Ответить
12 октября 2020 19:58
Постоянная ссылка

Я и генеральный директор и учредитель , но занимался всей бухгалтерией другой человек , мы разругались и по итогу у меня нет никакого доступа , но счета все закрыты и работала она не долго

Ответить
13 октября 2020 09:20
Постоянная ссылка
Пока я могу посоветовать дойти до налоговой по уведомлению о вызове и пообщаться с ними. Думаю, налоговиков мало будут волновать ваши взаимоотношения с бухгалтером, особенно если тот работал не официально. Сейчас их главная задача - получить от вас расчет по взносам. Так что идите, там они вам расскажут о последствиях непредставления расчета и прочих мелких неприятностях. Поговорите с ними о возможности закрытия фирмы, что они вам ответят.
Ответить