Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста, я являюсь членом садового общества, при оплате взносов казначей невыдает нам...

Комментарий к статье: Правила ведения бухучета в СНТ (нюансы)
18 августа 2020 06:22
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь членом садового общества, при оплате взносов казначей невыдает нам квитатанции мотивируя тем что вроде ладно потом выпишем, просто ставит пометку в нашей садовой книжке , что оплачено, а потом видимо убирает их себе в партмоне) Это законно??? Как разобраться с такой ситуацией?
Ответить
18 августа 2020 14:24
Постоянная ссылка

При получении от вас любых денег вам обязаны выдать подтверждающий документ. Думаю, это не законно. А вот куда жаловаться, не подскажу. Я просто не знаю, прокуратура занимается такими делами или нет.

Ответить
22 сентября 2020 17:35
Постоянная ссылка
Добрый день, обратитесь в ревизионную комиссию и в правление своего СНТ, с письменным! заявлением о факте нарушения. Вам обязаны выдать приходный ордер. Если в вашем СНТ "сменится власть", как Вы, потом докажите факт оплаты (пометка в книжке сомнительное подтверждение и по 217 ФЗ оплачивать нужно на расчетный счет). Настоятельно рекомендую оплачивать все платежи через банк, сохраняя чеки.
Ответить
3 февраля 2021 17:11
Постоянная ссылка
Перечисляйте взносы на расчетный счет товарищества
Ответить
28 марта 2021 16:06
Постоянная ссылка
Казначея обидеть может каждый...А когда он выдает деньги на нужды садоводства, он же их достает из того же портмоне, правда? А вообще то взносы принимаются ТОЛЬКО на расчетный счет, в кассу их запрещено сдавать! Изучайте законодательную базу, а не мойте кости казначею.
Ответить