Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Цитирую:"...Такой счет-фактура выписывается в 5-дневный срок после произведения оплаты и...

Комментарий к статье: НДС при импорте услуг: как правильно платить налог?
5 августа 2020 09:28
Постоянная ссылка
Цитирую:"...Такой счет-фактура выписывается в 5-дневный срок после произведения оплаты и регистрируется покупателем в книге продаж (п. 15 Правил ведения книги продаж, утвержденных постановлением № 1137). ..."
Вы серьёзно??? В книге ПРОДАЖ? Счет-фактуру, выписанный от имени поставщика??? ОСНОВАНИЕ НА ТАКОЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ? Прям интересно стало. И второе: в 1С, выписанный за поставщика сч.фактура, по умолчанию (это делается автоматически) отразится в КН.ПОКУПОК, какие манипуляции необходимо сотворить в 1С, чтоб этот же сч.фактура отразился в КН.ПРОДАЖ?
Ответить
5 августа 2020 09:46
Постоянная ссылка
Речь идет о покупателе-налоговом агенте.
Смотрим п. 15 Правил ведения книги продаж:
"15. Налоговые агенты, указанные в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, регистрируют в книге продаж счета-фактуры, составленные при исчислении налога (при осуществлении оплаты или частичной оплаты, в том числе с применением безденежных форм расчетов, в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг или при приобретении товаров, работ, услуг)".
Ответить