Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

До суда с работодателем не получала выговоров об опоздании. Если нужно писала объяснительные...

Комментарий к статье: Что считается опозданием по Трудовому кодексу?
5 августа 2020 04:27
Постоянная ссылка
До суда с работодателем не получала выговоров об опоздании. Если нужно писала объяснительные (опаздывала только в силу форс-мажорных обстоятельств) или брала за свой счёт день. В суде получила акты об опоздании, приказы о выговорах, и требования написать объяснительные полугодовой давности — везде подписались что я от всего отказалась ознакомиться. Потом приписали два дня до увольнения опоздание которое я не совершала, и также всем коллективом подписались против меня. Собственно на основании всего вышеперечисленного умудрились уволить задним числом. При этом остальные сотрудники опаздывали и это нигде не зафиксировано. Коллектив маленький и выжить кого-то одного не составило труда. вопрос только зачем?
Ответить
23 марта 2022 15:01
Постоянная ссылка
не надо было отказываться от уведомления.надо было подписать "уведомлена и поставить нынешнее число",тогда у них это было бы нарушением
Ответить
6 июля 2022 02:41
Постоянная ссылка
В суде подписать? Я объясняю, мне эти документы только в суде впервые принесли и показали, до этого их не существовало. В прочем, ситуация уже давно исчерпана. На меня составили липовые бумажки которые до суда мне никто не показывал, зато в суд их принесли и заявили что якобы я их видела и не подписала.
Ответить