Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите пожалуйста, счет фактура на аванс у продавца должна отражаться в книге покупок? Спасибо.

Комментарий к статье: Правила выставления счета-фактуры на аванс в 2022 - 2023 годах
29 июля 2020 17:23
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, счет фактура на аванс у продавца должна отражаться в книге покупок? Спасибо.
Ответить
31 июля 2020 13:57
Постоянная ссылка
В статье, под которой вы оставляете комментарий, присутствует фраза "Счет-фактура любого типа должен быть оформлен в 2 экземплярах — первый вручается покупателю, второй остается у фирмы [читаем, "продавца"] и подлежит регистрации в книге продаж (п. 2 приложения 5 к постановлению № 1137)." По-моему, все четко написано.
Ответить