Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Является ли реквизит Покупатель обязательным для заполнения в форме ТОРГ-12?У нас с Поставщиком...

Комментарий к статье: Унифицированная форма ТОРГ-12 - бланк и образец
15 июля 2020 17:49
Постоянная ссылка
Является ли реквизит Покупатель обязательным для заполнения в форме ТОРГ-12?У нас с Поставщиком возникли разногласия по этому поводу,Он утверждает ,что согласно статье 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" перечислены обязательные реквизиты, среди них нет плательщика, следовательно его указание не является обязательным
Ответить
16 июля 2020 11:15
Постоянная ссылка
Вопрос чисто философский, я так понимаю. На мой взгляд, обязателен. С бухгалтерской точки зрения - а как сделать проводку Дт 90 Кт 62, если не будет указан покупатель? Ведь нужно указать конкретного контрагента, чтоб и оплата закрылась и понятно было, кому отгрузку произвели.
Ответить
7 августа 2020 00:11
Постоянная ссылка
Бухгалтерская запись Дт 90 Кт 62, которую вы указали, некорректна. При отражении выручки по основным видам деятельности делается запись: Дт 62 Кт 90.1.
Ответить