Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я работаю в аптеке сенитаркой-мойщицей, аптпка относится мед.уч.военного госпиталя, я получаю...

Комментарий к статье: Правила предоставления дополнительного отпуска за вредные условия труда
14 июля 2020 05:47
Постоянная ссылка
Здравствуйте! Я работаю в аптеке сенитаркой-мойщицей, аптпка относится мед.уч.военного госпиталя, я получаю 15%вредности, ПОЛОЖЕН МНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК ЗА ВРЕДНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА к ежегодному отпуску и если да, сколько дней? Спасибо
Ответить
19 октября 2020 10:13
Постоянная ссылка
Добрый день, Ольга!
Согласно ст. 117 ТК РФ - работникам занятым во вредных и (или) опасных условиях труда положен дополнительный оплачиваемый отпуск.
Минимальная его продолжительность 7 календарных дней, по усмотрению работодателя количество дней может увеличиваться!
Специалист по охране труда обязан был Вас ознакомить с результатами специальной оценки условий труда (СОУТ), где в картах указан класс вредности и описываются положенные Вам льготы и компенсации!!!
Ответить