Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В апреле мае не работали (магазин был закрыт). Заявление не подавали о приостановке деятельности...

Комментарий к статье: Декларация по ЕНВД за 2 квартал 2020 года
4 июля 2020 11:33
Постоянная ссылка
В апреле мае не работали (магазин был закрыт). Заявление не подавали о приостановке деятельности из-за коронавируса. Как правильно заполнить декларацию за 2 квартал 2020ь г.
Ответить
5 июля 2020 16:11
Постоянная ссылка
Порядок заполнения декларации остался прежним, единственное, вам не нужно будет уплачивать налог, отраженный к уплате в декларации, если таковой имеет место быть. В качестве физпоказателя у вас фигурируют квадратные метры? Они у вас остаются прежними, договор аренды продолжает действовать или у вас помещение в собственности? С учета вы не снимались. Каких-либо сложностей у вас я не вижу.
Ответить
8 июля 2020 13:50
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите как заполнить строчку 020 раздела 3. Все налоги наши обнулили,но мы их исправно начисляли/платили за апрель и май.Получается теперь нужно начислить с учетом поправок Совета депутатов о понижении ставки( в нашем регионе 7,5%) и в строке 020 ставить 0. Рассчитать налог, сдать декларацию,а налоговая уже сторнирует эту сумму и нам пришлет уведомление?
Ответить
8 июля 2020 14:58
Постоянная ссылка
Вы ЕНВД платили за апрель и май? Обычно он платится только по окончании квартала. Поэтому не совсем понимаю ваш вопрос. В декларации вы покажете сумму, начисленную к уплате в бюджет, а налоговая ее спишет. Все, что вы платили за апрель и май повиснет у вас в переплате, которую вы зачтете в следующем квартале. Потом-то налог все-равно надо будет платить.
Ответить