Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Перечисляем аванс за июнь 2020 в платежке код 1. А как быть с должником? Все удержания с него в...

Комментарий к статье: Новые коды в платежках на зарплату в 2023 - 2024 годах
17 июня 2020 17:37
Постоянная ссылка
Добрый день.
Перечисляем аванс за июнь 2020 в платежке код 1. А как быть с должником? Все удержания с него в конце месяца? Что указать в 24 после //ВЗС// _____?
Ответить
18 июня 2020 09:25
Постоянная ссылка
Но обычно удержания производят в конце месяца, когда известна общая сумма начислений. Но если по итогу окончательного расчета не хватит на удержания, то вилимо их нужно производить и с аванса. Код 1. После ВЗС указывается сумма, взысканная по исполнительному листу.
Ответить
18 июня 2020 10:43
Постоянная ссылка
Но с аванса не удерживаем алименты, а как платежку заполнить? Код 1, а удержания показать которые будут?
Ответить
19 июня 2020 10:48
Постоянная ссылка
тоже ответ на этот вопрос интересует
Ответить
21 июня 2020 22:40
Постоянная ссылка
А вы при перечислении аванса всегда точно знаете, сколько будете удерживать? На мой взгляд, достаточно сложно показать удержания, которые будут. Зарплата-то еще не начислена. Попробуйте задать свой вопрос на нашем форуме. В этой ветке или в этой Можете создать свою. Возможно, там вам окажут более квалифицированную помощь.
Ответить
24 ноября 2020 23:24
Постоянная ссылка
Я всегда у алиментщиков в аванс удерживала часть суммы (%), т.к. сотрудник во второй половине месяца может заболеть или уйти в неоплачиваемый отпуск, или еще что-нибудь. И тогда не с чего будет удерживать...
Ответить
27 июля 2020 16:07
Постоянная ссылка
Тоже ооочень интересует этот вопрос. Удержание по исполнительному листу делаем единожды за месяц после начисления зарплаты и удержания НДФЛ, 50% с оставшейся суммы. При перечислении аванса удержаний нет. Вчера перечислили аванс с кодом 1 и с работника удержали в банке 50%, хотя я тоже потом удержу после начисления за полный месяц и начисления НДФЛ. Вот теперь начался геморрой. Пришлось писать справку приставам, что удерживаем из ЗП. Постановление они не хотят из банка отзывать. И как теперь быть? Получается каждый месяц с аванса так будут удерживать в банке.
Ответить
27 июля 2020 20:35
Постоянная ссылка
Я так думаю, этот вопрос надо урегулировать с приставами. Потому что получается, что вначале они удерживают с аванса, а потом вы удерживаете сумму с полной зарплаты (которая включает в себя и аванс), а это уже нарушение прав работника.
Ответить
4 февраля 2021 14:20
Постоянная ссылка
Приставы, простите, откровенно шлют всех. сами устраивают предпосылки для двойного взыскания издавая постановление об обращении на ЗП и направляя его работодателю и отдельно накладывают арест на ЗП счет (без разбора, без выяснения назначения счёта, хотя это их прямая обязанность). Вот так должники потом и мечутся между банком и ФССП, и все дружно футболят, включая и Банк России, который тоже, якобы, не может влиять на коммерческие банки по вопросам 229 ФЗ
Ответить