Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подали на субсидию -12 130 на сотрудника. Микропредприятие, по всем критериям подходим. Статус...

Комментарий к статье: Почему не дают субсидию, рассказал глава ФНС
20 мая 2020 21:11
Постоянная ссылка
Добрый день ! Подали на субсидию -12 130 на сотрудника. Микропредприятие, по всем критериям подходим. Статус заявления - на рассмотрении. При звонке в налоговую службу мне сказали что будет отказ, так как не уплачен налог ( усн) за 2019 год. Налоговую декларацию подали 01 апреля 2020, но не оплачивали так как имеем право на рассрочку. Как я понимаю на 01 марта задолженности у нас не было. Права ли налоговая служба говоря что долг есть, если он появился после подачи декларации 1 апреля ? Еще сказали если хотите рассрочку по налогу, субсидия вам не положена. Это так ? Как можно получить субсидию в моем случае ?
Ответить
21 мая 2020 09:00
Постоянная ссылка
Насчет задолженности налоговики, я думаю не правы, нужно выяснять этот момент до конца. По поводу получения только одного вида помощи от государства, вопрос интересный - нигде не прописано, что получив один вид помощи, субъекты не имеют права претендовать на другой, но вполне возможно это есть в их каких-то внутренних регламентах.
Ответить
30 мая 2020 16:43
Постоянная ссылка
Спасибо за ответ. после оплаты задолженности - которая была на 20 мая ( а не 01 марта) повторное заявление на субсидию было одобрено.
Ответить