Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

В каких случаях платиться НДФЛ,если единственный участник продает долю УК в ООО (100%) третьему...

Комментарий к статье: Ст. 217 НК РФ (2019-2020): вопросы и ответы
27 ноября 2017 15:37
Постоянная ссылка
Здравствуйте! В каких случаях платиться НДФЛ,если единственный участник продает долю УК в ООО (100%) третьему лицу по номинальной стоимости и если выше номинальной стоимости. Имеются ли льготы ?
Ответить
5 декабря 2017 14:01
Постоянная ссылка
Анна, здравствуйте! Пп. 5 п. 1 ст. 208 НК РФ устанавливает, что доход возникает вне зависимости от того, по какой стоимости (действительной или номинальной) был выплачен доход участнику при реализации его доли. Но существуют льготы: не платится НДФЛ в случае продажи доли в УК, которой физлицо непрерывно владел свыше пяти лет. В случае меньшего по времени периода владения, налогооблагаемую базу можно уменьшить на подтвержденные расходы по приобретению этой доли. Так же можно воспользоваться вычетом в 250000 руб. Посмотрите, пожалуйста, на форуме был подобный вопрос, вот здесь
Ответить