Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У меня двое детей 18 лет (в январе 2020 г. исполнилось), младшему 12 лет. Сынишек воспитываю...

Комментарий к статье: Кто может получить пособие на ребенка до 18 лет в 2023-2024 годах
21 апреля 2020 10:25
Постоянная ссылка
Доброе утро, у меня двое детей 18 лет (в январе 2020 г. исполнилось), младшему 12 лет.
Сынишек воспитываю одна, в разводе, мы получали пособие и на старшего - как мать одиночка, второй сын у меня отец есть, пособие тоже получала на него, но алименты он не платит с 2014 года. Я с февраля месяца осталась без работы, с 1 марта перестали платить пособие на детей, так как старшему исполнилось 18 лет, состав семьи изменился.Обратилась в отдел соцзащиты в марте они мне отказали, в получении пособия из-за превышения дохода за прошлый год. Встала на учет в ЦЗН в конце марта, официально признана безработной,работу не смогла найти, а в связи с такой ситуацией,сейчас вообще трудно ее найти.
Обратилась повторно 16.04.2020 г. в соцзащиту за получением детского пособия на ребенка 12 лет, снова мне отказали, что превышен доход за прошлый год теперь на двоих, на тот момент у меня был 2 несовершеннолетних детей. Имеют право отказать в пособиях в данный момент, учитывать доход за прошлый год,разве его не отменили?
Уточню старший 18 лет, учится в колледже официально справку им предоставила. Младший учится в школе, я временно осталась без работы официально им предоставила все документы. Работаю с 2004 года, и в данный момент оказалась в такой ситуации. И везде пишут социальная поддержка семей от 3 до 7 лет... Дети после 7 лет как-будто не дети...
Ответить