Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Работаю в районе крайнего севера. Сегодня на работе дали новые договоры труда. Ежегодный основной...

Комментарий к статье: Отпуск в районах Крайнего Севера - какова длительность?
21 февраля 2020 04:57
Постоянная ссылка
Здравствуйте. Работаю в районе крайнего севера. Сегодня на работе дали новые договоры труда. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Это получается 28 дней + выходные праздничные? Или чисто 28 дней? Не совсем понимаю. У нас 5-ый рабочий день. И могу ли я по закону увеличить отпускные дни?
Ответить
25 февраля 2020 09:14
Постоянная ссылка
Отпуск на праздники предоставлены быть не могут, в связи с этим дни отпуска приходящиеся на праздники переносятся и, как вы правильно заметили "удлиняют" отпуск. Отпуск стандартный 28 дней, но если он попадет на праздник, то этот день просто будет выходным и в отпуск не войдет. При этом длительность отпуска так и останется 28 дней, день приходяшийся на праздник будет неиспользован и перенесен, а праздник вы просто бесплатно отдохнете.
Ответить
26 февраля 2020 09:29
Постоянная ссылка
Спасибо за ответ. Могу ли я ссылаясь на ст. 321 ТК РФ, а также ст. 14 закона, потребовать дополнительный отпуск 24 или 16 дней? Работаю в ООО.
Ответить
28 февраля 2020 14:26
Постоянная ссылка
Алена дополнительный отпуск вы потребовать можете, но до конца Ваш последний вопрос мне не ясен, лучше развёрнутые вопросы задавать на форуме
Ответить