Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

У меня вопрос по внешним совместителям. Ген.директор с 03.12.2018 работает по внешнему совмещению....

Комментарий к статье: Как заполнить форму СЗВ-ТД в 2022 году
11 февраля 2020 17:15
Постоянная ссылка
Добрый день, у меня вопрос по внешним совместителям. Ген.директор с 03.12.2018 работает по внешнему совмещению. Другого(основного) места работы нет, соответственно в трудовую книжку запись не вносили. т.к. при внешнем совмещении запись в трудовую вносит основной работодатель. На имя директора оформлено ИП. С 01.01.2020 кадровым переводом ген.директора перевели на основной график на полный день. Как оформить СЗВ-ТД, ведь по правилу при сдаче отчетности в первый раз на этого сотрудника в отчете необходимо указать предыдущую запись из трудовой. А записи нет, т.к. было внешнее совмещение но перевод есть. Подскажите как верно оформить новый отчет?
Ответить
13 февраля 2020 09:28
Постоянная ссылка
В данном случае сотрудника в форме СЗВ - ТД все равно нужно указывать, даже если прием на основную работы был сделан допсоглашением а не перезаключением нового договора. При этом по моему мнению это будет мероприятие - "Прием". Можете обсудить этот вопрос на форуме
Ответить
28 февраля 2020 17:53
Постоянная ссылка
А Ген.директор на каком основании у вас совместитель? Если основного места работы у него нет? Основание в соответствии с ТК РФ принятия по совместительству - это работа в другом месте по основному месту работы, что подтверждается копией трудовой книжке с основного места работы, если копии нет, то вы можете принять его только по основному!?!!
Ответить