Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Уважаемые профессионалы налог-налог! Десяток вопросов по волнующей теме, и не одного ответа!...

Комментарий к статье: Страховой стаж - виды и правила подсчета
11 февраля 2020 13:08
Постоянная ссылка

Уважаемые профессионалы налог-налог! Десяток вопросов по волнующей теме, и не одного ответа! Неужели всё так плохо в нашем царстве-государстве? Я тоже получил отказ от ПФ в досрочном назначении пенсии при страховом стаже 43 года. Мне не включили в стаж период с 1976 по 1988 год, когда я проходил службу в ВС СССР на офицерских должностях. В результате, по подсчетам пенсионщиков мой стаж волшебным образом стал чуть более 29 лет. Пенсию по линии МО не получаю. Законен ли отказ в назначении досрочной пенсии, если с 1988 года после армии и по настоящее время я трудился и тружусь, из моего заработка производятся отчисления по всем статьям? Если армия не входит в стаж, то это от лукавого. Посудите сами: в 18 лет парня загребли выполнять конституционный долг, заметьте, не на курорт, в 20 лет выпустили. И даже если он прямо с подножки дембельского поезда кинется к станку и будет работать, работать, работать, то всё равно к своим 60-ти он наработает всего 40 лет, но никак не 42. Зато уклонисты всех мастей, больные-калечные, не попавшие под призыв, вся женская половина народонаселения эксСССР легко пользуются этим "законом". Назревает вопрос. Откуда возникла такая дискриминация?

Ответить
16 августа 2020 18:43
Постоянная ссылка
В Пенсионном фонде мне сказали, что служба в армии в стаж не входит, а работа в тюрьме или колонии зачисляется.
в статье 13 пункта 8 четко указано, что служба в армии включается в страховой стаж

У Вас сложнее Вооруженные силы никогда не перечисляли и не перечисляют страховые выплаты за военнослужащих
Ответить
28 января 2024 15:49
Постоянная ссылка
С 2015 года общий стаж заменили на страховой. И закон подпилили, как им надо. При страховом стаже 42 года можно выйти на песию на пару лет раньше...Таким образом, если ты пошёл работать в 18 лет в 2015 году, то сможешь заработать страховой стаж в 42 года к 60-ти годам, и сможешь выйти на пенсию через три года, т.е на два года раньше, в 63, а не в 65...
Каково, а? Лихо схитрожопила власть, мне так кажется. У меня общий стаж 44 года. В этом году выхожу на пенсию по старости...т.к. 1961-го года рождения и достиг 63-ёх лет.
Не путайте - общий стаж со страховым!
Ответить