Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Не могу уволиться с должности ген.директора. Прямого выхода на учредителей нет, есть связь через...

Комментарий к статье: Как уволиться директору без согласия учредителей?
10 февраля 2020 03:24
Постоянная ссылка
Не могу уволиться с должности ген.директора. Прямого выхода на учредителей нет, есть связь через третьих лиц, но кроме обещаний ничего не происходит. Человек, который меня устроил на эту работу, тоже ничего не делает, только передает очередное неконкретное обещание ждать. Телефон учредителя не дают, документов учредительных тоже не дают, офиса у фирмы не существует. Попала на эту должность случайно, знакомая сказала, что это ее друзья, надежные люди, а теперь на мое желание уволиться отвечает молчанием. Как мне уволиться без учредителей и вообще что нужно делать в такой ситуации, если лимит доверия полностью исчерпан. Как действовать правильно. С чего начинать и куда идти. Знаю, где находится нотариальная контора, где я оформилась на эту должность и есть контакты с людьми, которые ничего не дают. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать, чтобы уволиться, с чего начинать.
Ответить
19 марта 2020 09:58
Постоянная ссылка
Подавайте в ИФНС заявление по форме о недостоверности сведений о Вас как о директоре
Ответить
19 марта 2020 16:47
Постоянная ссылка
Спасибо, я так и думала уже сделать, пойти в налоговую, но все-таки учредители меня услышали наконец-то и нашли другого директора. Сейчас документы на замену уже в налоговой. Еще раз спасибо большое за ответ.
Ответить
3 мая 2020 15:09
Постоянная ссылка
вы просто фиктивный директор, это опасно. Можно попробовать уволиться по форме №Р34001 - "заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ". Делаете приказ на свое увольнение и заполняете форму. Но предварительно вам надо написать заявление об увольнении на учредителей, уведомление о проведении ими собрания для переизбрания директора, дав им срок месяц , этот же срок у вас до приказа, передать через третье лицо под расписку его, что вы передали. Пройдет месяц, если результатов нет, тогда делаете приказ, заполняете форму р31001, прикладываете копии заявления и уведомления, подписанные третьем лицом о передаче и несете все в налоговую. Если не получится там уволится, тогда через суд.
Ответить
3 мая 2020 19:06
Постоянная ссылка
Спасибо большое за ответ, но наконец то учредители меня услышали, нашли другого директора, после моего заявления, что я пойду в налоговую и буду увольняться самостоятельно. Сейчас уже все переоформили и в фирме другой генеральный директор. Спасибо еще раз.
Ответить