Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ИП работает на УСН. Продаем вторичный щебень. В основном расчеты идут на безнал. Но иногда покупают...

Комментарий к статье: Бланк строгой отчетности вместо кассового чека (нюансы)
26 июня 2017 14:49
Постоянная ссылка
Добрый день! ИП работает на УСН. Продаем вторичный щебень. В основном расчеты идут на безнал. Но иногда покупают физ лица за наличку (выдаем товарный чек). Отпускаем от 1 тн и выше. Нужно ли нам применять ККТ?
Ответить
27 июня 2017 13:30
Постоянная ссылка
Да, расчеты с населением наличными или картой требуют применения ККТ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ, письма Минфина от 02.11.2016 № 03-01-15/64226, ФНС от 01.12.2016 № ЕД-4-20/22910@ ).
Ответить