Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

ООО работает на УСН вид деятельности - сдача в аренду жилых и нежилых помещений физ.лицам. Может ли...

Комментарий к статье: Бланк строгой отчетности вместо кассового чека (нюансы)
20 июня 2017 12:13
Постоянная ссылка
ООО работает на УСН вид деятельности - сдача в аренду жилых и нежилых помещений физ.лицам. Может ли ООО применять БСО? (или только ИП? в пп. 2, 3, 5, 6 ст. 2 закона 290-ФЗ сказано только от ИП).
Ответить
23 июня 2017 13:10
Постоянная ссылка
Нет, вам нужно применять ККТ. Оснований применять БСО нет. Сдача в аренду не является услугой, применить отсрочку для оказания услуг населению и применять БСО нельзя (п. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ, ст. 606 ГК РФ). Освобождение от применения ККТ в п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ относится к сдаче жилья ИП. Относится ли местность, где вы рассчитываетесь с арендаторами к отдаленной или труднодоступной, что также позволяет избежать применения кассы, нужно проверить в перечне, утвержденном субъектом РФ. (п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ). Если в перечне есть населенный пункт, тогда можно обойтись без кассы.
Ответить