Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Если введен налог НДС в 20%, то откуда при закупочной цене в 10 рублей в магазине товар по 500?...

Комментарий к статье: Кто платит НДС — продавец или покупатель?
8 ноября 2019 11:21
Постоянная ссылка
Если введен налог НДС в 20%, то откуда при закупочной цене в 10 рублей в магазине товар по 500? Может я идиот, считая ,что налог предусматривает оплату процента с маржи получаемой продавцом. С той наценки что он сделал. Но из этого выходит , что платить то должен он, а не я из своего кармана. А на вопрос покупать или нет? А есть выбор? Кушать то хочется и с голой .... Не походиш, приходится терпеть скрипя зубами от бессилия.
Ответить
14 февраля 2020 22:22
Постоянная ссылка
Закупочная цена 10 рублей в розницу 500 рублей, возникает такая ситуация ввиду множества контрагентов цепи продаж (перекупщиков короче) каждый при сделке купли-продажи уплачивает НДС и вписывает его плюс свою прибыль в цену по которой он продаст товар следующему перекупщику:))) В конце концов сахар покупаете Вы и выпиваете его к примеру с кофе, то есть вы его никому уже не продаете потому и являетесь тем звеном которое несет все бремя налоговой нагрузки, очень удобно да? И чем больше вы зарабатываете, тем выше будут цены в магазинах, до тех пор, пока сахар не станет стоить 10000 рублей... в этом случае у большинства появляется мысль что и без сахара прожить можно, а это приводит к банкротству магазина, поскольку сахар не продается а зряплату сотрудникам платить надо и в конечно итоге это вызывает цепную реакцию в результате которой возникает экономический кризис и много посредников перестают существовать а сахар наконец то дешевеет:) Вот так к сожалению работает экономика, то есть кризис неизбежен а мы как могли позволить себе в месяц 10кг сахара так и будем потреблять это количество независимо от уровня зарплаты:)))) ну я имею ввиду большинство будет жить так:)))
Ответить
29 апреля 2020 23:46
Постоянная ссылка
А я вот не пойму физлицо покупая продукты или бытовую технику в магазине, платит за них с учетом ндс. А разве физлицо является плательщиком НДС? Магазин же нам не выдает счет-фактур, чтоб мы сдали в налоговую. А раз физлицо не плательщик, то у него будет огромная переплата по этому налогу. Разве не так?
Ответить