Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как считается больничный лист . если трудовой стаж в СССР с 1986 года до 2001 был -15 лет. с...

Комментарий к статье: Что входит в страховой стаж для оплаты больничного листа
22 октября 2019 18:07
Постоянная ссылка
Как считается больничный лист . если
трудовой стаж в СССР с 1986 года до 2001 был -15 лет.
с 2001 по 2015 год в Молдавии ( в России не считается) непрерывный -14 лет,
с 2015 по настоящее время 2019 год - 4 года в РОССИИ
КАК СЧИТАТЬ ТРУДОВОЙ СТАЖ??? в данном случае???
И соответственно больничный в последней организации в РФ.
Ответить
25 октября 2019 09:25
Постоянная ссылка
На основании ст. 53 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы должны быть сняты с воинского учета после исполнения Вам 50 лет. Сошлитесь на эту ст. закона при следующем визите в военкомат или задайте развернутый вопрос на форуме сайта
Ответить
25 октября 2019 09:32
Постоянная ссылка
Порядок исчисления страхового стажа для определения размера пособия по временной нетрудоспособности установлен ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", а также Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91.

Период работы на территории Республики Молдова после 1991 года, также учитывается при определении страхового стажа работника для исчисления пособия по временной нетрудоспособности в силу норм заключенных международных договоров Российской Федерации (ст. 4 Соглашения от 15.04.1994 "О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов" (ратифицировано Федеральным законом от 24.04.1995 N 47-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов").
Таким образом вы вправе зачесть все указанные вами периоды в стаж для расчета больничного листа.
Ответить