Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, пожалуйста, порядок оформления возврата товара, купленного в тот же день, через...

Комментарий к статье: Как аннулировать чек на онлайн-кассе?
2 октября 2019 09:44
Постоянная ссылка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, порядок оформления возврата товара, купленного в тот же день, через терминал и онлайн-кассу (касса и терминал не взаимосвязаны). Я правильно понимаю, на терминале выбираем Отмена и вводим возвращаемую сумму, тогда как на онлайн-кассе выбираем операция Возврат - На основании - находим нужный чек - делаем отмену возвращаемой позиции. Как при таком возврате оформить книгу кассира-операциониста?
Ответить
3 октября 2019 11:41
Постоянная ссылка
Оформление книги кассира операциониста на сегодняшний день необязательно. По оформлению операции, верно, нужно выбить чек с признаком "Возврат прихода" ((Письмо Минфина России от 24.05.2017 N 03-01-15/31944).
Не забудьте взять с покупателя заявление на возврат, оформить накладную в 2 экземплярах на принятый товар.
Не очень понимаю, что именно вы собрались уникального отражать в книге кассира операциониста, там просто фиксируется выручке за день и нарастающим итогом. У вас эта операция пройдет через кассовый аппарата, выручка совпадет по итогам, колонку "Сумма денег, возвращенная покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам, руб. коп." вам заполнять не нужно, так как она задействуется если вы возвращаете деньги через РКО, минуя кассу. А это сейчас, в принципе невозможно.
Подробнее вы можете задать вопрос на форуме здесь
Ответить