Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2017 году?

Комментарий к статье: Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2019 - 2020 годах?
13 апреля 2017 20:49
Постоянная ссылка
С марта месяца я зарегистрировала ИП. Но встал вопрос нужен ли ККМ. У меня практически нет оборота (торгую офисной бумагой и немного хозяйственными товарами). Обратилась за консультацией в 2 фирмы (через которую отправляют электронные отчеты). Там в один голос ответили, что в этом году ИП-кам еще можно работать без ККМ. Но прочитала закон там другое. я так и не поняла как быть.
Ответить
16 апреля 2017 23:13
Постоянная ссылка
Объем продаж для применения ККМ значения не имеет. Если Вы применяете патентную систему налогообложения или платите ЕНВД, то до 1 июля 2018г. можно работать без ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа - товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денег (п. 7 ст. 7 Закона № 54-ФЗ).
Ответить