Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Подскажите, пожалуйста, если я фрилансер (у меня ИП, усн) и я оказываю услуги по дизайну через...

Комментарий к статье: Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2019 - 2020 годах?
13 апреля 2017 12:09
Постоянная ссылка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я фрилансер (у меня ИП, усн) и я оказываю услуги по дизайну через интернет (безналичный расчет), то нужно ли мне в этом случае приобретать ККТ? Заранее спасибо.
Ответить
14 апреля 2017 09:23
Постоянная ссылка
Нет. ИП, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ до 1 июля 2018 года, если они выдают бланки строгой отчетности (п. 8 ст. 7 Федерального закона № 290-ФЗ).
Ответить
22 апреля 2017 13:53
Постоянная ссылка
>>> если они выдают бланки строгой отчетности <<< По требованию заказчика? Или в обязательном порядке? Если в обязательном, то как это сделать, если работа с клиентом осуществляется через интернет? Высылать по почте?
Ответить
27 апреля 2017 21:55
Постоянная ссылка
Выдать БСО нужно при получении оплаты наличными или банковской картой. Оплата через электронный кошелек, например, не предполагает БСО. При оказании услуг населению применение онлайн-касс «отодвигается» до 1 июля 2018, если организация или ИП выдает БСО в порядке, установленном предыдущей редакцией Закона № 54-ФЗ (п. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ). В предыдущей редакции закона выдавать БСО требовалось при личном контакте продавца с заказчиком работ, услуг, в том числе и при оплате картой, при эквайринге (п.2.1 ст.2 Закона № 54-ФЗ прежн.ред., п.20 Постановления Правительства РФ №359 от 06.05.08). Если оплата услуг, их сдача-приемка заказчику происходит исключительно через интернет (интернет-банкинг, электронные кошельки) достаточно передачи квитанции, чека, иного документа из платежной системы, распечатанного из интернета (письмо Минфина России от 31.03.2014 № 03-01-15/14052).
Ответить