Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Мне 55 лет служил срочную! Не могу найти Военный билет-сейчас живу уже 3 года по другому месту...

Комментарий к статье: Снятие с воинского учета по возрасту - порядок и сроки
9 сентября 2019 16:55
Постоянная ссылка
Мне 55 лет служил срочную! Не могу найти Военный билет-сейчас живу уже 3 года по другому месту регистрации-нужно ли мне восстанавливать Военный билет?если нужно то по старой или новой регистрации?Спасибо!
Ответить
18 сентября 2019 10:54
Постоянная ссылка
Начнем с того, что согласно ст. 21.5 КоАП за «неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию» влечет штраф в размере от 150 до 500 руб.
Аналогичный штраф ст. 21.7 КоАП предусмотрен за утрату военного билета.
Согласно абз.6 п.1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :
«В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.»
Таким образом, Вам нужно обратится в военный комиссариат по месту фактического пребывания.
Ответить