Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Я рукодельница, открыла ИП в апреле 2017 г. Мастерская, пошив по заказу населения (не...

Комментарий к статье: Нужен ли кассовый аппарат при УСН в 2019 году?
9 апреля 2017 09:27
Постоянная ссылка
Добрый день. Я рукодельница, открыла ИП в апреле 2017 г. Мастерская, пошив по заказу населения (не одежда). Планирую продажи по интернету и на ярмарках. Мне обязателен кассовый аппарат, или достаточно БСО?? Спасибо.
Ответить
11 апреля 2017 13:50
Постоянная ссылка
Это зависит от того, что Вы будете продавать. Те, кто продает изготовленные собственными силами изделия народных художественных промыслов вправе не использовать ККТ в расчетах (п. 2 ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ). От этой обязанности освобождаются продавцы на ярмарках, если они продают товары НЕ из перечня Минфина (проект постановления Правительства РФ есть на regulation.gov.ru). Если Ваши изделия есть в перечне, нужно применять ККТ. Интернет-магазинам и сервисам требуется касса (п. 5 ст. 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ). Срок для перехода на онлайн-кассу зависит от системы налогообложения: 1 июля 2017 г. — ОСНО, УСН; 1 июля 2018 г. — ПСН, ЕНВД, ИП, которые выполняют работы, оказывают услуги населению и оформляют при этом БСО (ч. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).
Ответить