Подписывайтесь на новости
Ежемесячно нам доверяют 5 млн человек
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Организация заключила договор поставки с компанией-покупателем. Продукцию отгрузило обособленное...

Комментарий к статье: Как заполнить реквизиты счета-фактуры, выставляемого в адрес обособленного подразделения?
19 августа 2019 17:15
Постоянная ссылка
Организация заключила договор поставки с компанией-покупателем. Продукцию отгрузило
обособленное подразделение организации. Соответственно в п. 1 "Грузоотправитель" транспортной накладной (ТН) оформлено с указанием обособленного подразделения. Поскольку в договоре поставки указаны реквизиты организации, а не обособленного подразделения, бухгалтер компании-покупателя требует, чтобы в п. 1 ТН было оформлено от организации, а не от ее обособленного подразделения. Насколько требования бухгалтера правомерны?
Ответить